Лебедь по схеме Генри Фама (Henry Pham)

Многие люди, услышав сочетание «оригами лебедь», в большинстве случаев представят себе огромную модель из треугольных модулей. Но сегодня мы предлагаем вам нечто более изящное и не такое трудозатратное. Это модель лебедя по схеме уже известного нам Генри Фама (Henry Pham).

Что понадобится для сборки?

  • традиционный квадратный лист бумаги форматом 24 на 24 см — можно брать любой другой, оказавшийся под рукой;
  • 25-30 минут свободного времени.

Так как большинство лебедей белые, то для сборки модели вполне можно воспользоваться обычной офисной бумагой. При желании вы сможете покрасить отдельные «пёрышки» вашего лебедя в конце сборки.

Генри Фам подготовил для вас подробный видео-урок по сборке данной модели. Её сможет осилить как опытный оригамист, так и новичок. Надеемся, у вас все получится и вы без проблем дополните свою коллекцию еще одной замечательной моделью.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами