Манящий краб по схеме Брайана Чена (Brian Chan)

Манящий краб или Fiddler Crab считается одним из самых интересных представителей крабов, которые населяют практически все побережья нашей планеты. В первую очередь в глаза бросается его непропорциональная клешня. Кроме того, манящие крабы обладают удивительной способностью отращивать заново свою огромную клешню, если она отпала по каким-либо причинам. Сегодня мы попробуем сложить модель манящего краба из бумаги по схеме известного мастера оригами Брайана Чена (Brian Chan).

Оригами манящий краб по схеме Брайана Чена (Brian Chan) из бумаги красного цвета

Для сборки модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги примерно 40 на 40 см, подойдет любая тонкая бумага для оригами, а также фольга;
  • 120-180 минут времени.

Данная модель краба является достаточно сложной и трудоёмкой в исполнении. Поэтому к её сборке нужно подойти очень ответственно.

Оригами манящий краб по схеме Бриана Чена (Brian Chan) из бумаги светло-оранжевого цвета

Оригинальные диаграммы сборки модели манящего краба вы можете найти в нашем хранилище.

Также доступен подробный видео-урок.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами