Петух по схеме Эрика Жуазеля (Eric Joisel)

Эрик Жуазель (Eric Joisel) — это такой мастер оригами, который в целом не нуждается в представлении. Его многочисленные уникальные работы говорят сами за себя. Сегодня мы снова обратимся к творчеству этого мастера и постараемся сложить по его схеме очень детализированного петуха из бумаги.

Итак, для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги — размер берите от 30 на 30 см, так как сгибов будет достаточно много, и бумага должна их выдержать без проблем;
  • 50-70 минут свободного времени.

Складывать модель петуха вы можете по подробному видео-уроку, который вы найдете ниже, или же по схеме и паттерну, который можно найти в нашем оригами-хранилище.

Разработана данная схема была в далеком 1995 году, но она до сих пор не теряет актуальности. Ведь хорошие, сложные схемы, из которых получаются интересные модели, на самом деле на вес золота.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами