Робот R2D2 по схеме Майкла Шеннона (Michael Shannon)

Персонаж R2D2 из известной многим саги Звездные войны (Star Wars) покорил не одно юное сердце. Даже если вы не смотрели ни одного фильма, вы все равно должны были слышать об этом сообразительном роботе. Сегодня мы постараемся еще раз вернуться к неизменной теме Звездных войн и сложим из бумаги модель робота R2D2 по схеме Майкла Шеннона (Michael Shannon).

Для того чтобы сложить такого робота, вам понадобится:

  • лист бумаги формата 28 на 12 см или же сувенирная долларовая купюра — да, размеры бумаги в данном случае не совсем традиционны, но модель вполне можно отнести к оригами, выполненным из денег;
  • 20-30 минут свободного времени.

Подробный видео-урок по сборке данной модели для нас подготовил автор канала Cool Origami Tutorial by Yakomoga Роман Петренко, за что мы ему очень благодарны. Надеемся, по его мастер-классу вы сможете без особых сложностей собрать данную модель. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами