Простая коробочка-пирамидка

Коробочки очень хороши для знакомства с миром оригами. Во-первых, они достаточно просто складываются, а во-вторых, им можно найти очень много применений. Например, такие коробочки могут служить подарочными упаковками или же просто быть декором в вашем интерьере. Сегодня мы предлагаем вам сложить простую коробочку в форме пирамидки.

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • 2 квадратных листа бумаги одинакового размера, в видео-уроке использованы листы формата 15 на 15 см;
  • немного клея для укрепления конструкции;
  • 15-20 минут свободного времени.

Как вы уже поняли, коробочка состоит из основания и крышечки. Крышечка не слишком плотно прилегает к основанию, а просто надевается сверху, поэтому, если вы планируете использовать эту коробочку для упаковки подарка, то её нужно будет дополнительно перевязать, например, лентой.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами