Тигр по схеме Хидео Коматсу (Hideo Komatsu)

Сегодня на нашем сайте представлена уникальная и очень сложная в исполнении модель. Это тигр по схеме известного мастера оригами Хидео Коматсу (Hideo Komatsu). Сложить такого детализированного тигра смогут только настоящие опытные оригамисты, на счету которых уже не один десяток моделей. Создавался этот тигр несколько лет, с 1994 по 1997 годы.

Оригами тигр по схеме Хидео Коматсу (Hideo Komatsu) из бумаги коричневого цвета

Итак, для сборки вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги размером минимум 35 на 35 см — бумагу лучше всего брать двухцветную, т. к. именно благодаря контрасту вы получите те самые полоски, имитирующие тигровый окрас шерсти;
  • хорошая подготовка;
  • 4-5 часов свободного времени.

Оригами тигр по схеме Хидео Коматсу (Hideo Komatsu) из бумаги оранжевого и черного цветов

Сложность сборки данной модели оценивается как 5/5.

Помимо видео-урока, который вы сможете найти в конце данного поста, также доступны оригинальные диаграммы сборки, которые вы можете скачать из нашего хранилища.

Желаем терпения и удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами