Простой оригами крест

Простые оригами модели очень важны для начала знакомства с этим интересным искусством. Ведь те, кто никогда в жизни не сталкивался со складыванием моделей из бумаги, не смогут сразу понять все тонкости сборки той или иной сложной модели. На помощь приходят совершенно простые поделки, на которых можно научиться базовым правилам оригами и быстро получить хороший результат. Сегодня мы как раз подготовили для вас такую простую модель. Это крест из двух полосок бумаги, который отлично подойдет, например, для декора дома в честь Хеллоуина или же просто сможет послужить закладкой для книги.

Итак, для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги, который нужно разделить пополам — автор использует формат 25 на 25 см;
  • около 10 минут свободного времени.

Складывается такой крест из двух половинок. Между собой половинки крепятся только при помощи сгибов бумаги.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами