Летучая мышь по схеме Генри Фама (Henry Pham)

При упоминании о летучих мышах многие из нас, скорее всего, вспомнят о том, что эти рукокрылые спят вниз головой и плохо видят. Однако существует несколько менее известных фактов о летучих мышах, которые могут быть вам интересны. Познакомит нас с этим удивительным существом мастер оригами Генри Фам, который придумал достаточно реалистичную оригами модель летучей мыши из бумаги.

Итак, первое, что нужно знать о летучих мышах, это то, что видят они достаточно неплохо. Однако для ориентации в пространстве они используют не зрение, а ультразвуковую эхолокацию. Летучие мыши, обитающие в наших краях, совершенно неопасны, они питаются в основном насекомыми. Опасными же можно назвать мышей-вампиров из Центральной и Южной Америки, которые питаются кровью животных и птиц, а иногда и спящих людей.

Для сборки модели безобидной летучей мышки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером 15-15 см — оптимально использовать двухстороннюю бумагу;
  • около 20 минут свободного времени.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами