Снежинка по схеме Мелины Хермсен (Melina «Yureiko» Hermsen)

Декабрь на исходе, самое время складывать всей семьёй (или классом) прекрасные снежинки, которыми можно украшать окна и новогоднюю красавицу ёлку. Одну из таких интересных и очень красивых снежинок мы и предлагаем вам сложить сегодня по схеме Melina Hermsen. Надеемся, вам эта снежинка понравится так же, как и нам.

Для сборки такой снежинки вам понадобится:

  • правильный шестиугольник диаметром 21 см — при использовании бумаги такого формата у вас получится готовая снежинка примерно 9,25 см в диаметре;
  • около 15-20 минут свободного времени.

К сожалению, схемы сборки у нас нет, однако есть отличный видео-урок от Сары Адамс, которая очень подробно показывает все этапы сборки оригами снежинки. Модель получится очень красивой и объёмной. Такими снежинками из бумаги можно смело украшать новогоднюю ёлку или дарить друзьям. Счастливых праздников, и пусть у вас всё получится!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами