Зонтик по схеме Генри Фама (Henry Pham)

Несмотря на то, что на календаре уже давно декабрь, во многих городах ещё вовсю идут дожди. Так что зонты нам всем очень могут пригодиться. Как сделать зонтик своими руками из бумаги по схеме Генри Фама мы и покажем вам в этом видео уроке. Надеемся, у вас всё получится.

Итак, для сборки модели зонта вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги формата 15-15 см минимум — бумагу можно брать любую, лучше использовать двухстороннюю, чтобы ваш зонтик смотрелся интереснее;
  • около 20 минут свободного времени.

Данная модель оригами зонта складывается из цельного листа бумаги без использования клея или ножниц. Поэтому её смело можно отнести к классическим традиционным моделям оригами.

Генри Фам, уже известным читателям нашего сайта мастер оригами, показывает все этапы сборки зонта в видео-уроке. Надеемся, у вас всё получится. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами