Простой тюльпан оригами

Любой девушке приятно получать в подарок цветы. В двойне будет приятно, если эти цветы будут сделаны своими руками, например из бумаги. В данном случае, я предлагаю вам, попробовать собрать оригами тюльпан следуя подробной пошаговой инструкции.

На схеме показан тюльпан красного цвета, но на самом деле тюльпаны также бывают желтые, оранжевые, белые и даже розовые, поэтому выбор цвета остается за вами. Не обязательно собирать ножку, без неё цветок выглядит не менее красиво, но зато цельная конструкция производит больший эффект.

Нам потребуется:

  • 2 квадратных листа (для ножки и цветка);
  • 10 минут свободного времени.

Что больше всего привлекает в бумажных цветках, так это то, что за ними не требуется особо ухаживать, и они сохраняют изумительный внешний вид бесконечное количество времени.

Очень полезно иметь в арсенале несколько схем, которые можно собрать по памяти. В жизни могут приключиться разные ситуации, а поделки из бумаги всегда производят положительный эффект практически на всех людей!

Следуйте этой пошаговой инструкции, которая рассчитана на новичков. Сборка займет у вас около 10 минут (в зависимости от ваших навыков).

Для начала собираем базовую форму «водяная бомбочка».

Схема сборки водяной бомбочки

Теперь собираем цветок.

Схема сборки тюльпана

Схема сборки тюльпана

Скорее всего вам понравится сердечко со стрелой, которое станет отличным дополнением к цветку.

Сергей
Планета Оригами