Красный дракон из бумаги по схеме John Szinger

Здравствуйте уважаемые гости нашего уютного блога по оригами. Сегодня мы переходим от простых роз из салфеток к наиболее сложным поделкам, а именно — узнаем, как сделать дракона из бумаги своими руками!

как сделать дракона из бумаги

Драконы это мои любимые животные. И пусть они не существуют в реальности, они всегда живут в моем сердце и во множестве книг. Драконы кстати бывают разными, они могут быть добрыми, как в голливудских мультфильмах или злыми, как в фантастических книгах. Самый мощный образ, который сидит у меня в голове – это «назгул» из властелина колец. По-моему это самый яркий пример силы и сущности дракона.

Ну а теперь переходим к делу. Сразу предупреждаю – эта схема рассчитана на профессионалов оригамистов. На сборку уйдет от 30 минут (при самом лучшем раскладе), поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше и не пробуйте. Чтобы не обижались, вот дракон попроще, которого сможет собрать даже новичок.

Дракон из бумаги схема:

Для сложных элементов в конце, после схемы, присутствуют видео-подсказки! Оригинальная схема на сайте автора!

Внимательно следуйте пошаговой инструкции. Для сборки используйте цветную бумагу. Все линии и изгибы делайте предельно аккуратно, иначе в конце вы просто запутаетесь в действиях. Надеюсь, вы разбираетесь в условных обозначениях.

Оригами из бумаги дракон схема

Оригами из бумаги дракон схема

Оригами из бумаги дракон схема

Оригами из бумаги дракон схема

Оригами из бумаги дракон схема

Мы регулярно добываем для вас самые интересные модели со всего мира. Если вам понравилась данная схема-инструкция о том, как собрать грозного дракона из бумаги своими руками, то нажимайте кнопку «мне нравится» и делитесь со своими друзьями (пускай тоже приобщаются).

Внимание! Видео подсказки к сложным шагам:

Седьмой шаг:

Восьмой шаг:

10 и 11 шаги:

27-30 шаги:

Сергей
Планета Оригами