Змей-дракончик по схеме Mark Vigo

Этот забавный дракончик оригами станет отличным испытанием для проверки ваших навыков складывания поделок из бумаги. Собрать его будет довольно непросто, но поверьте оно того стоит.

Дракончик бумажный

Эта модель собирается из нескольких, на первый взгляд простых, этапов, которые в конце и образуют нашего дракона.

Для сборки понадобиться:

  • Один квадратный лист бумаги;
  • Линейка;
  • 30-60 минут свободного времени.

Размеры бумаги подбирайте на свое усмотрение, но рекомендуемые 26 на 26 сантиметров. Чем мягче бумага, тем легче будет продвигаться сборка этой конструкции. Так как вам будет необходимо сделать более 100 сгибов, то лучше в некоторых местах использовать линейку и стараться все делать ровно.

Схема сборки дракончика оригами

Для сборки вы можете использовать видеоурок от Tadashi Mori или воспользоваться оригинальной диаграммой (в формате *.pdf), а также паттерном, который находиться сразу после видео. Новичкам непременно советую воспользоваться первым вариантом. Удачной вам сборки!

В качестве подставки можно использовать проволоку, которую аккуратно скручиваем, делаем круговую подставку и закрепляем дракона в горизонтальном положении. Если использовать цветную бумагу и приложить максимум усилий, то на выходе получиться отличный подарок, который не стыдно будет поставить на полку рядом с другими произведениями искусства.

змей-дракон

Наш постоянный посетитель Аня Резвых прислала свой вариант:

Сергей
Планета Оригами