Роза с лепестками

Всего 10 минут времени нужно потратить на то, чтобы создать простую, но очень красивую розу с лепестками из бумаги и подарить ее любимому человеку. А если постараться еще больше, то можно выполнить целый букет из таких розочек и сделать настоящий сюрприз.Выполняется эта модель из двух квадратных листов бумаги одинакового размера. Один лист нужно выбирать яркого сочного цвета – это будет сама розочка, а другой лист – зеленый, это будут листья.

 

Складывается такая роза довольно просто и осилить технику ее выполнения сможет даже новичок в оригами. Все, что вам нужно, это точно следовать инструкциям, описанным в видео-уроке и стараться максимально правильно и точно складывать бумагу.

От точности ваших действий зависит привлекательность будущей модели. Перед началом работы стоит также убедиться в том, что лист бумаги действительно квадратный – все его стороны должны быть равны – ни миллиметра в сторону, иначе складки получатся неровными, и модель будет выглядеть неаккуратной.

Несколько простых шагов, которые укладываются в 10 минут по времени, описаны в видео-уроке ниже.

Желаем вам легкой и удачной сборки! Порадуйте своих близких.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами