Сердечко-демон по схеме Tung Duong

Несмотря на то, что праздник всех влюбленных уже позади (или впереди), нас не перестают радовать удивительными схемами сердечек-оригами настоящие мастера этого дела. Сегодня мы хотели бы рассмотреть одно из таких сердечек, собранное по схеме Tung Duong.

Сердечко наше будет не простое, а самое что ни на есть адское – как назвал его сам создатель — «Сердечко-демон» (Demon Heart).

Складывается такая модель довольно просто и для ее сборки не нужно иметь каких-то особых навыков в оригами. В принципе, такое сердечко сможет сложить и человек, который только начинает свое знакомство с этим видом творчества.

Итак, что нам понадобится для сборки такой модели? В первую очередь это полоска бумаги ярко-красного цвета (ведь демоны традиционно бывают именно красными, огненными) и около десяти минут свободного времени. Что касается размера бумаги, он в принципе не важен – чем длиннее хвост вы хотите соорудить демону, тем длиннее берите полоску бумаги.

Подробный видео-урок, в котором не менее известный оригамист Tadashi Mori демонстрирует технику сборки этой модели, поможет вам легко и быстро разобраться с ее этапами.

Точно и правильно выполняйте все действия, описанные в видео, и уже через 10 минут у вас в руках будет самое настоящее демоническое сердце – с рожками и хвостом.

Сердечко демон
Сделал Артем Евдокимов
Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами