Подарочный конверт в форме кролика

Яркие подарочные конверты, в которых человек может найти не только традиционные деньги в праздник, но и другие приятные мелочи в любой другой день, сами по себе могут стать отличным подарком, если выполнить их вручную и с любовью. Давайте вместе с вами соберем такой подарочный конверт в форме кролика, в который можно вложить открытки и небольшие подарки к Пасхе.

Выполняется такой конверт из квадратного листа бумаги – чем больше исходный лист, тем, соответственно, большим получится конверт. Желательно, чтобы лист бумаги был двуцветным, чтобы мордочка кролика контрастировала с основным фоном конверта.

готовый конверт кролик

Помимо этого, для работы вам понадобится линейка и ножницы или специальный нож для резки бумаги, которым удобно будет разрезать заготовку в некоторых местах для удобства сборки.

кролик конверт

Схема, по которой собирается данный конверт, достаточно проста, и на сборку обычно уходит не более 5-7 минут.

Подробную диаграмму, которая иллюстрирует все этапы сборки вы можете рассмотреть ниже.

схема сборки конверта кролика

Мы также предлагаем ознакомиться с видео-уроком, в котором довольно детально можно рассмотреть все нюансы сборки.

Сделайте близким людям приятное, хотя бы такой простой мелочью, которую вы можете сотворить своими руками. Удачи!

Фото схемы с paperkawaii.com (с)

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами