«Маргаритка» по схеме Mio Tsugawa

Практически каждый день мастера оригами создают все новые и новые схемы сборки этих замечательных поделок, которые не перестают радовать глаз. В этом посте предлагаем собрать еще один интересный цветок «Маргаритку» по схеме Mio Tsugawa, который вы можете использовать также для сборки кусудамы.

маргаритка для кусудамы

Для сборки одного цветочного модуля вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги с размером стороны около 20см – меньше брать не стоит, так как схема сборки достаточно сложная и работа предстоит кропотливая с мелкими деталями, которые из бумаги меньшего размера собрать будет просто неудобно;
  • около часа времени (при сборке следующих модулей время, конечно же, сократится).

маргаритка

Как уже отмечалось выше, собирается такой модуль достаточно долго с использованием множества сгибов. Поэтому для получения аккуратной и привлекательной модели нужно выполнять все действия очень точно и правильно.

цветок - модуль для кусудамы

Из нескольких модулей, собранных по данной схеме, можно сложить вот такую замечательную кусудаму.

кусудама маргаритка

Фото by Kramm

кусудама из цветочных модулей

Фото by Kramm

К сожалению, видео-урока по сборке такого модуля, мы не нашли. Поэтому предлагаем вашему вниманию довольно подробный мастер-класс, который составила одна из жительниц «Страны Мастеров».

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами