Простое сердечко по схеме Джереми Шафера

Многие модели известного многим мастера оригами Джереми Шафера не отличаются особенной сложностью. Однако вместе с этим все они весьма оригинальны и интересны. Давайте вместе сложим еще одну поделку от этого замечательного автора и вместе порадуемся результатам.

Складывать будем простое, но очень симпатичное сердце, которое сам автор назвал «Сердце-пирамида».

Для сборки такой поделки вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги, с одной стороны красного, а с другой – белого цвета (можно взять другие сочетания, смысл в том, чтобы цвета были контрастными);
  • около 5 минут свободного времени.

интересное сердце из бумаги

Сложных сгибов и вообще трудностей в сборке этой модели практически нет. Главное, делать все аккуратно и не торопиться. Такое сердечко сможет сделать любой новичок, однако его сборка принесет удовольствие и более опытным оригамистам. Ввиду двуцветности бумаги сердечко получается не только привлекательной формы, но на его поверхности еще и образуются интересные узоры.

пирамида сердце

Давайте посмотрим видео-урок от Джереми Шафера и сложим вместе с ним эту простую поделку, которую можно подарить любимому человеку, или же просто поставить на полку.

Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами