Пачка сигарет по схеме David Brill

Многие девушки очень любят видеть милые вещицы в своей сумке, будь то модный плеер или стильная тонкая пачка сигарет. Однако, как мы знаем, курение вредит здоровью и лучше от него полностью отказаться. Если же вы продолжаете покупать дамские сигареты только из-за их привлекательной упаковки, то можно легко отучиться от такой привычки, сделав себе свою собственную красивую пачку сигарет в технике оригами.

Схему сборки такой интересной модели разработал небезызвестный нам Девид Бриль, который является автором многих других интересных поделок из бумаги. Кстати говоря, подробные диаграммы сборки именно этой модели вы можете найти в его книге под названием «Brilliant Origami».

Для сборки такой модели вам будут нужны:

  • прямоугольный лист красивой довольно плотной бумаги, размеры сторон которого отвечают пропорции 1:4 (в видео-уроке Сара Адамс использует бумагу размером 12см на 48см);
  • около 20 минут времени.

Для вашего удобства видео-урок разделен на две части, так что смотрим, выполняем действия, показанные Сарой, и уже через полчаса хвастаем перед друзьями таким привлекательным аксессуаром, сделанным своими руками.

Удачной сборки!

Пачка сигарет: часть 1

Пачка сигарет: часть 2

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами