Шестиконечная коробочка-звезда от Робина Глина

Мастер оригами Робин Глин частенько радует поклонников своего творчества интересными схемами сборки различных коробочек. Сегодняшняя коробочка не исключение. Она представляет собой привлекательная коробочку с крышкой в форме шестиконечной звезды, которая отлично подойдет в качестве упаковки для небольших подарков или же просто украсит вашу коллекцию не менее интересных коробочек.

Для сборки такой поделки вам понадобится:

  • 12 квадратных листов бумаги  — 6 листов для самой коробочки и 6 для крышки (для этой модели лучше всего использовать плотную глянцевую бумагу, которая будет лучше держать форму, Сара Адамс рекомендует использовать, например, фольгу);
  • около 40 минут времени.

При выполнении этой поделки очень важно выполнять все сгибы точными и жесткими – именно от этого зависит устойчивость вашей коробочки.

Известная многим нашим читателям Сара Адамс с разрешения автора этой коробочки подготовила подробный видео-урок с комментариями, который поможет вам быстро и с легкостью осилить ее сборку. Смотрим, повторяем, радуемся! Желаем вам удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами