Бошкотряс «Светильник Джека» от Джереми Шафера

Известный всем шутник и затейник Джереми Шафер снова радует своих поклонников новыми интересными поделками в технике оригами. На этот раз Джереми предлагает сложить из бумаги модель так называемого «Светильника Джека» — неотъемлемого атрибута Хеллоуина. Однако это будет не простая тыквенная голова, а настоящий бумажный «бошкотряс» — качающаяся мордашка на небольшой подставке.Для того, чтобы сложить самостоятельно такую модель, вам понадобится:

  • два квадратных листа бумаги размером 15см на 15см (один черного цвета для подставки, другой — любого яркого цвета);
  • около 20 минут свободного времени.

Первым делом Джереми складывает из бумаги лицо своей будущей поделки, а уже потом — подставку. На изнаночной стороне мордашки имеется небольшой карман, на который и «надевается» лицо.

Сборка такой модели доставит вам массу удовольствия и не займет много времени. Помимо почетного места в вашей бумажной коллекции, Светильник Джека сможет стать отличным подарком для ваших «офисных» друзей или знакомых, которые водят автомобиль. Такой бошкотряс, выполненный вручную, заменит однотипные китайские сувениры на вашем столе.

Смотрим видео-урок от Джереми Шафера и повторяем все его действия. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами