Детская шляпа-флешер от Джереми Шафера

Известный затейник и изумительный мастер оригами Джереми Шафер по просьбам его многочисленных читателей совсем недавно опубликовал видео-урок по сборке очень интересной шляпы, которая может сворачиваться до размеров игрального кубика. О том, как сложить из бумаги такую шляпу-тасселяцию мы и расскажем в этом посте.

Наверняка, многие любители оригами уже видели более продвинутую версию сборки такой шляпы, которая разворачивается до больших размеров и состоит из 32 углов по каждой стороне. Так вот, шляпа, о которой мы ведем речь, — это мини-версия той самой оригинальной шляпы.

Для сборки такой поделки вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 30см на 30см (Джереми предлагает использовать для этой поделки довольно плотную бумагу для оригами Ками, с которой будет легче работать и которая хорошо держит форму);
  • около часа времени.

Начинается сборка с «разбивки» квадрата на 16 частей по длине и ширине. После этого нужно сделать по 32 сгиба по диагоналям квадрата. Далее при помощи маркера Джереми разграничивает квадраты, которые он будет сгибать на заключительном этапе сборки. А остальное, как говорится, дело техники.

Смотрим видео-урок, повторяем за мастером действия и радуемся новой сложенной собственными руками поделке-оригами.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами