Песочные часы по схеме Katrin & Yuri Shumakov

Фото by felipejcontreras

Удивительная модель песочных часов из бумаги, которую мы хотим вам представить, состоит из семи модулей. Каждый модуль в этой модели играет свою собственную роль. В результате сборки получается очень реалистичная поделка, которая смело может стать подарком.

Авторами сборки этой поделки в технике оригами еще в 1996 году стали Катерина и Юрий Шумаковы (Katrin & Yuri Shumakov). Собираются такие песочные часы, как уже было сказано, из семи деталей.

Фото отсюда

Складывать поделку можно как из обычной бумаги, используя, например, для большей реалистичности тонкую белую бумаги при сборке «стекла» часов, или же долларовые банкноты. Почему использовать банкноты предпочтительнее? Дело в том, что все детали складываются из одинаковых прямоугольников, поэтому при выборе именно купюр вам не придется долго возиться с вырезанием одинаковых листов бумаги.

Вся поделка состоит из непосредственно «стекла» часов, верхней и нижней подставки и четырых опор, которые получаются путем простого скручивания бумаги.

Видео-урока по сборке этой поделки мы, к сожалению, не нашли. Однако у нас есть кое-что намного лучше — подробные диаграммы сборки, которые мы и представляем ниже. Смотрите, повторяейте и пусть у вас все получится!

Иван Барбук был так любезен, что выложил видео со складыванием, так что у нас обновление в виде видео оригами песочных часов. Спасибо, Иван. Смотрим и повторяем!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами