Украшения из золота и серебра в стиле оригами

Удивительное и такое разнообразное искусство оригами, которое еще недавно было исключительно японским, в последнее время завоевывает все большую популярность. Точность сгибов, сложные схемы сборки фигурок оригами и их невероятная энергетика вдохновляют многих творческих людей на создание новых необыкновенных шедевров. оригами из золота

Одними из таких людей стали дизайнеры из студии Claire & Arnaud (Франция), которые создали целую серию ювелирных украшений по мотивам моделей оригами. Название коллекция получила простое и в то же время очень емкое — Origami Jewellery.

ювелирные украшения в стиле оригами

Первым ювелирным украшением в стиле оригами стала серебрянная птичка Tsuru, которая в Японии является символом благополучия, мира и добра. Позже стали появляться новые фигурки из драгоценных металлов — птицы, цветы, животные, звездочки и некоторые абстрактные модели. Многочисленные кулоны из золота и серебра, сережки и подвески со временем пополнили коллекцию Origami Jewellery. В качестве примеров моделей оригами ювелирами были использованы схемы таких известных мастеров, как Nicolas Terry, Jun Maekawa и многих других.

модели оригами из серебра

Строгие стильные формы и глубокий смысл фигурок оригами сделали такую ювелирную коллекцию очень популярной не только во Франции, но и в Японии. Помимо чистых металлов вроде серебра и золота для некоторых фигурок были использованы цветная эмаль и драгоценные камни, которые делали такие украшения еще более нарядными и привлекательными. Особенную попуряность завоевали серьги и подвески в форме журавликов оригами — самых известных и простых моделей.

В настоящее время приобрести украшения, повторяющие бумажные фигурки оригами, можно во многих магазинах Европы, США и Японии. Подробную информацию об этой ювелирной коллекции вы можете узнать на сайте Claire & Arnaud.

Материал предоставлен сайтом

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами