Звездочки счастья (lucky stars)

звездочки счастья

Фото by stopglobalwarming

Как известно, самые оригинальные и гениальные вещи в нашей жизни при этом оказываются очень простыми и понятными. Этому определению соответствуют и очаровательные звездочки счастья, о которых мы хотели бы сегодня рассказать.

Такие звездочки представляют собой одни из самых простых поделок оригами, которые вы только можете себе представить. Чтобы их сложить можно быть не только новичком в оригами, но и просто никогда не держать в руках бумагу и не складывать ничего из нее. Да-да, все настолько просто, что вы себе даже представить не можете.

ленточки для звезд счастья

Как же складыавются такие звездочки? Как уже говорилось, довольно просто. Для сборки одной такой звездочки вам понадобится одна ленточка шириной примерно 1см и длиной примерно 25см (если взять ширину больше, то и длина должна быть соответственно больше).

ленточки для бумажных звезд

Такие ленточки можно легко нарезать из ненужных глянцех журналов, бумага которых отлично подойдет для такого дела. Кроме того, яркие разноцветные ленты именно для такого вида творчества продаются в специальных магазинах.

lucky stars

Фото by eestababee

Ленточку, которую вы уже держите в руках, нужно как бы связать в узелок с одного края, получив при этом правильный пятиугольник. Далее другой край ленточки просто обматывается вокруг этого пятиугольника. В конце свободный край прячется под предыдущие слои, а грани звездочки просто продавливаются ногтем. Вот и все!

звездочка оригами урок

Фото by Elven por Tainah Neves

Схема сборки поможет вам более наглядно представить, что именно нужно делать.

звездочки в украшениях

Фото by roserevolution

Таких звездочек можно наделать огромное множество, оформить красивое панно с их участием или же использовать их для украшений. Дерзайте!

сережки звездочки

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами