Бумажная елочка

Сегодня мы вам предлагаем сделать еще одну поделку к Новому Году. И это будет прекрасная новогодняя елочка, которая может стать достойным украшением рабочего стола. Хороший вариант украсить свое рабочее место и создать атмосферу праздника.

Авторство принадлежит Татьяне Просняковой, за что ей огромное наше спасибо! Для работы вам понадобится бумага (можно взять цветную офисную, или купить специальную, предназначенную для работы такого плана). Из вспомогательных предметов – канцелярский нож, линейка и клей для новичков.

Состоит наша елочка из модулей, которые собираются в целое изделие. Для создания треугольных модулей очень удобно будет использовать листы размером с 1/16 или 1,32 от обычного листа бумаги.

Или же вы можете разделить лист бумаги на 4 равные части, если хотите елочку побольше. Если речь идет о небольшом изделии, то лучше длинную часть листа разобрать на 8 отрезков равной длины, а короткую на 4.

После того, как вы определитесь с размерами прямоугольников для работы, их необходимо соединить согласно схеме, представленной ниже. В любом случае, новичкам стоит воспользоваться клеем или познакомиться в других наших моделях с тем, как правильно соединять треугольные модули в процессе работы. Более опытные любители оригами в клее не нуждаются.

Автор: Татьяна Проснякова!

Все схемы и фотографии отсюда

Anna
Планета Оригами