Сердце оригами с журавликом

Авторство этой замечательной схемы принадлежит мастеру Shingu Fumiaki. Действительно, он — один из самых ярких представителей японской культуры оригами. И мы предлагаем вам пополнить свою романтическую коллекцию сердцем, на котором ясно выделяется силуэт журавлика.

Фото отсюда

Работать будем со специальной бумагой для оригами, форма листа – квадрат. Это все, да еще немного терпения, что пригодится вам для создания очень нежной модели.

оригами сердечко с журавликом


Всем известный журавлик – это священная для Японии птица, символизирующая радость. А в сочетании с сердцем, оно дарит любовь и счастье своему обладателю, а также привлекает удачу.

открытка с журавликом

Такой символ можно подарить любимому человеку независимо от повода, чтобы он чувствовал вашу любовь и поддержку. Это стоит того, чтобы попробовать новую сложную схему. Тем более, что такие знаки внимания дарят возможность возродить романтические отношения, которые часто теряются, если пары долго живут вместе.

оригами сердечко

Любителям схем мы предлагаем обратить свое внимание чуть ниже.

схема сердечка с журавликом

А вот для тех, кто больше ориентируется в видеоуроках, стоит обратить свое внимание вот на эту ссылку, поскольку здесь вы найдете видеовариант исполнения сердца с журавликом. А вот за эту чудесную фотографию огромное спасибо Сергею Филатову!

бумажное сердечко

Anna
Планета Оригами