Символ будущего года – змейка оригами

Эта модель действительно очень проста в исполнении, но при этом, смотрится оригинально. Для того, чтобы начать работать над ней, вам надо подготовить длинную и узкую полоску бумаги и минут 15 времени. Чем длиннее будет бумага, тем длиннее получится сама змейка. Авторство принадлежит Beth Johnson, прекрасной девушке с неиссякаемым потоком креатива!!!

Кстати, для того, чтобы сделать оригами змеек вам нет необходимости использовать клей, но если вы хотите длинных змеюк, а не коротеньких, то, конечно же, придется подклеить две или даже три части, так что выбирайте сами, использовать вам клей, или нет.

А дальше вам будут нужны всего лишь бумага, и немного терпения. Эта модель, пожалуй, больше всех остальных напоминает настоящую змею. И состоит она из квадратных элементов, которые вы формируете в процессе работы. Та змейка, что изображена на фото ниже, состоит из 45 квадратиков:

Змея от Beth Johnson

Фото отсюда

Она очень интересно сморится, так что можно использовать ее в качестве дополнительного декора новогоднего стола. Так же этот вариант прекрасно будет смотреться и в качестве сувенира для близких людей, которых вы планируете пригласить на торжество.

бумажная змейка

Фото отсюда

Более того, благодаря такой нехитрой поделке, вы сможете привлечь удачу и на свое рабочее место (если вы работник офиса, и у вас есть собственный письменный стол, хотя, и это не так уж и важно) – достаточно поместить туда символ будущего года, и змея будет к вам благосклонна в течение всего года. А это немаловажно, особенно, если вы давно рассчитываете на повышение.

змея из бумаги

Змейка, что на фото выше, сделана из кусочка бумаги размером 2,5 х 112 см. Однако, по словам автора, любая, достаточно длинная полоска бумаги, подойдет здесь. Вашему внимаю представляется видео мастер-класс от Лейлы Торрес:

Anna
Планета Оригами