Музей Biomuseo в стиле оригами

Оригами искусство каждый день вдохновляет творцов в различных сферах деятельности создавать все новые объекты, которые так или иначе соприкасаются с этим удивительным миром четких линий и форм. Сегодня мы хотим рассказать вам о недавно открывшемся музее Biomuseo в Панаме.

Этот удивительный музей биологического разнообразия под названием Biomuseo открылся 2 октября 2014 года, а спроектировал его архитектор Фрэнком Гери, являющийся также автором проекта музея Гуггенхайма в испанском городе Бильбао и конценртного зала им. Уолта Диснея в Лос-Анджелесе.

Несмотря на то, что общая тема композиции музея выбивается по словам экспертов из общего стиля творца, здание получилось очень футуристичным, легким и в то же время внушительным.

Целью создателей музея было продемонстрировать чудеса местной природы и показать ее роль «геологического моста» между двумя континентами. В целом экспозиция представляет собой так называемую «комбинацию искусства и науки, которая позволяет посетителю испытать на себе удивительный феномен».

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами