Оригами птица от Seth Friedman

Фото by Damian Malicki Origami

Сегодняшний оригами-урок мы хотели бы посвятить сборке симпатичной и довольно простой птички по схеме Seth Friedman. Для сборки такой поделки вам не понадобится много сремени и сил, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Для того, чтобы сложить такую птичку оригами вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги, окрашенный в разные цвет с двух сторон размером около 25см на 25см;
  • примерно полчаса свободного времени.

Оптимальным вариантом бумаги для сборки этой птицы будет Ками или любая другая довольно плотная, но податливая оригами-бумага. Сгибов достаточно много, поэтому материал должен хорошо держать форму.

Как мы уже говорили, складывается такая поделка не слишком сложно. В своем видео-уроке автор подробно показывает каждый этап сборки. Вам нужно всего лишь повторить все действия и уже через полчаса-час у вас в руках будет такая замечательная бумажная птичка.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами