Кусудама Kamillen по схеме Ирины Кривякиной (Irina Krivyakina)

Фото by Ecaterina_Vasile

Давненько на нашем сайте не было схем сборки кусудам, а ведь именно кусудамы являются одними из популярнейших моделей в мире оригами. Именно эти волшебные шары отлично подходят для знакомства новичков с миром как просто моделей, так и модульных сложных творений. Представляем вашему вниманию кусудаму Kamillen по схеме Ирины Кривякиной (Irina Krivyakina).

Для сборки такой кусудамы вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги размером примерно 5 на 5см или 7 на 7см (от размера исходных модулей зависит всего лишь размер вашей готовой кусудамы);
  • пара часов свободного времени.

Чтобы ваша кусудама не разваливалась и хорошо держала форму, бумагу для ее сборки нужно брать плотную, но хорошо поддающуюся сгибам. Подчеркнуть геометрию самой кусудамы лучше всего поможет однотонная глянцевая бумага или же двухцветная бумага для оригами.

Схема сборки модулей и кусудамы Kamillen:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами