Кусудама Tornado по схеме Marcell Aldos

Кусудама Tornado по схеме Marcell Aldos

Фото by Martin Sejer Andersen

Кусудамы являются одними из красивейших, а иногда и сложнейших бумажных творений. Сложенные с любовью и заботой, кусудамы способны приносить радость и счастье тем, для кого они были сделаны. Сегодня мы попробуем вместе с вами сложить одну из них. Героиней нашего сегодняшнего поста будет кусудама Tornado, сложенная по схеме Marcell Aldos.

Кусудама Tornado по схеме Marcell Aldos

Фото by Zusanna Woe

Для сборки кусудамы вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги размером 7,5 x 7,5 cm — бумагу лучше всего брать двухстороннюю, окрашенную в контрастные оттенки, чтобы полученные модули составляли красивый узор в итоге.
  • несколько часов свободного времени на сборку.

 

Фото by Akizhi

Мастер-класс по сборке такой кусудамы вы можете найти здесь.

Кроме того, мы предлагаем вашему вниманию подробный видео-урок по сборке кусудамы Торнадо от мастерицы с канала 1petiteSorciere. Надеемся, у вас все получится и вы порадуете нас фотографиями готовых шаров счастья.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами