Звездчатый додекаэдр от Анны Алексеевой

Фото by Anna Alekseeva

Кусудамы — это особенный класс моделей оригами, которые отличаются своей собственной атмосферой и техникой сборки. Сегодня предлагаем вашему вниманию замечательную кусудаму от Анны Алексеевой под названием Stellated Dodecahedron или Звездчатый додекаэдр. Кусудама отличается четкими линими и грамотными пропорциями. Кроме того, ее сборка не займет у вас много времени.

Итак, для сборки кусудамы Stellated Dodecahedron вам понадобится:

  • 30 квадратных листов бумаги любого размера (вполне подойдут небольшие листики 7.5см на 7.5см);
  • пара часов свободного времени.

Для сборки этой кусудамы лучше всего использовать двухстороннюю бумагу, окрашенную в разные цвета. Так ваша кусудама будет еще ярче и интереснее.

Складывать кусудаму мы будем под подробной схеме от автора модели. Надеемся, вы сможете без труда разобраться и сложить эту интересную модель. Желаем удачи!

схема сборки додекаэдра

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами