Цветок лотоса оригами схема

Лотос оригами – это удивительный цветок, который способен приковать к себе внимания и не отпускать его на долгое время. Каждый уважающий себя оригамист должен попробовать собрать этот цветок. Специально для вас подробный видео урок по сборке лотоса оригами из 12 листов бумаги.

В религии буддизма цветок лотоса символизирует собой чистоту. Зародыш цветка появляется в мутной и грязной болотной воде, но расцветает всегда чистым и сияющим. С этим свойством проводят аналогию, что люди практикующие учение Будды, со временем могут очиститься от мрака. Но не будем глубоко впадать в религию, а попробуем своими руками сделать этот цветок.

Лотос оригами схема:

Этот цветок делается из 12 модулей, которые скрепляются между собой и формируют цветущее растение. Внимательно следуйте пошаговой инструкции от Tadashi More и сборка не вызовет у вас каких либо затруднений. Данный автор делает видео уроки не только на сложные схемы, но и на простые поделки вроде закладок для книг.

Надеюсь, у вас все получилось. Теперь вы можете подарить этот прекрасный сувенир — лотос оригами близкому человеку или поставить его на видное место для украшения вашего интерьера.

Сергей
Планета Оригами