Красивая птичка из бумаги по схеме Satoshi Kamiya

Сегодня мы научимся делать красивую птичку из бумаги по имени Chocobo, которая является вымышленным существом из Final Fantasy (серия популярных японских RPG-игр). К сожалению, Chocobo, как пингвин не умеет летать, зато прекрасно бегает на своих двоих и очень любит перевозить людей на своей спине.

Птичка из бумаги

Для сборки нам понадобится:

  • Один лист квадратной желтой бумаги;
  • 25 минут свободного времени;
  • Хорошие навыки владения оригами.

Для сборки данной модели лучше всего подойдет бумага средней плотности, так как некоторые элементы при использовании плотной могут не получиться.

В данном случае мы будем делать ещё молодую Chocobo, которая ещё не выросла и ей ещё только предстоит обучение и освоение боевых навыков. В оригинальной истории, чокобо отлично расправляются со своими врагами, помогая своему наезднику с помощью острого бьющего клюва.

Птичка из бумаги видеосхема

К сожалению, мы не смогли найти (НАШЛИ! смотреть немного ниже) подходящей и удобной видеосхемы или диаграммы для этой птички, кроме вот этого видеоролика в ускоренном виде. Так что вам придется постоянно паузить этот видеоролик и отматывать назад. С долгими махинациями, но у меня все-таки получилось собрать это сокровище!

Превью от Jo Nakashima:

Ускоренная сборка (видеоурок немного ниже):

Подробный видеоурок (большое спасибо Тимуру):




Сергей
Планета Оригами