Закладка из бумаги в виде кошки своими руками

С удовольствием вам представляем новую и интересную модель закладки из бумаги в виде кошки (Neco на японском языке). Автором и дизайнером модели выступает известный оригамист Jo Nakashima, который уже давно известен постоянным посетителям нашего сайта.

закладки из бумаги

Для сборки этой кошечки нам понадобится:

  • 1 лист квадратной бумаги (рекомендуемый размер 10 на 10 сантиметров);
  • 15 минут свободного времени.

Для данной конструкции рекомендуем использовать красивую, плотную, глянцевую бумагу или специальную бумагу для оригами. Чем бумага плотнее, тем дольше вам прослужит эта закладка. С самого начала делайте ровные сгибы и не допускайте создание лишних изгибов, так как они только будут портить общий визуальный «вау!» эффект.

Эта модель рассчитана на опытных оригамистов, но я вас уверяю, что собрать её смогут даже новички. Всё это благодаря наиподробнейшим схемам от Jo Nakashima, который даже самую сложную поделку может адаптировать  и преподнести так, что её соберет человек не знакомый с оригами.

Схема закладки из бумаги в виде кошки

Если у кого-то все-таки возникнут вопросы или проблемы, то смело отписывайтесь в комментариях. Если не сложно, то присылайте нам свои результаты! Мы с радостью их опубликуем и укажем вас в качестве автора.

Сергей
Планета Оригами