Бумажный феникс по схеме Satoshi Kamiya

Представляем вам одну из самых лучших моделей одного из самых лучших дизайнеров оригами. Этот бумажный феникс является настоящим шедевром в области оригами-искусства. Чтобы придумать и воплотить такое в жизнь нужно иметь очень богатое воображение и обладать совершенными навыками математики, моделирования и проектирования.

В этой статье вас ожидает подробный видео урок по сборке феникса, а также оригинальная диаграмма и паттерн для сборки. В лучшем случае, на сборку этой величественной птицы у вас уйдет около двух часов.

Феникс бумажный

Для сборки понадобится:

  • Один большой квадратный лист бумаги (размер от 50 сантиметров по стороне, в идеале 70 на 70 см);
  • 2-4 часа свободного времени на сборку;
  • Линейка, карандаш и другие подручные инструменты.

Бумажный феникс

Чтобы собрать феникса понадобится прочная мягкая бумага (желательно специальная для оригами или других бумажных поделок). Эта модель станет отличным подарком для любого человека, так как такое мастерство не оценить невозможно.

Сборка оригами феникса

Предлагаем вам просмотреть подробный видеоурок от Tadashi Mori, который во всех подробностях покажет все этапы сборки от начала и до конца. Оригинальную диаграмму сборки вы можете посмотреть на официальной страничке автора. Сразу под видеороликом вы найдете паттерн.

Старайтесь не допускать лишних ненужных сгибов, иначе просто запутаетесь в них, не дойдя и до половины пути. Удачной вам сборки!

Сергей
Планета Оригами