Оригами цветок от Christine Edison

Этот цветок мы предлагаем вам сделать в преддверии новогоднего праздника. Хотя, он может быть использован и как небольшой сувенир для любимого человека, даже без повода.

Фото отсюда


Чтобы изготовить такой цветок, вам не понадобится много времени, если вы уже неоднократно сталкивались с оригами, то весь процесс не займет больше 5 минут.
После того, как работа будет завершена, им можно украсить подарочную упаковку.

красивый бумажный цветочек

Отличный вариант привнести нечто свое не только в подарок, но и в его оформление. Таким же способом можно оформить не только квадратную коробочку, но и подарочную бутылку вина или шампанского, да хоть кока-колы. В общем, абсолютно любой подарок, который вы решили преподнести.

бумажные цветочки оригами

Не менее оригинально такой цветок будет смотреться и на праздничном столе. Им можно дополнить любую сервировку. Особенно актуально и оригинально он будет смотреться на столе, подготовленном к романтическому ужину. Ваша вторая половинка, безусловно, оценит желание сделать вечер запоминающимся и оригинальным.

оригами цветок

Сложил цветочек, что выше на картинке Сергей Филатов. Как всегда, спасибо ему за фото!

Так что, если вы готовы начать, то вам понадобится квадратный лист специальной бумаги для оригами (она лучше всего гнется и не трескается в местах сгиба). А цвет ее зависит от вашего желания. Можно выбрать и белый, тем более, что он всегда смотрится беспроигрышно в любой ситуации.

Anna
Планета Оригами