Логотип Facebook от Джереми Шафера

Наверняка, среди наших читателей найдется немало пользователей популярной социальной сети фейсбук, которая одной из самых первых вышла на рынок в далеких 90-х. Сразу же эта сеть завоевала своих поклонников, и многие до сих пор являются преданными ее «жителями». «А почему бы не сложить из бумаги в технике оригами всем известный логотип Facebook?» — подумал Джереми Шафер. И сложил ведь! Давайте и мы вместе с мастером сложим из цельного листа бумаги замечательную белую буковку F на не менее замечательном, знакомом всем, синем фоне.

Чтобы сложить такую поделку-логотип вам понадобятся:

  • квадратный лист бумаги 15см на 15см с одной стороны синего, а с другой белого цвета;
  • около 10 минут времени (как и многие поделки Джереми, эта делается довольно быстро и несложно).

facebook logo

Несмотря на то, что поделка получается плоской и с первого взгляда очень простой, для ее сборки нужно быть внимательным и выполнять все сгибы в точности так, как показывает автор. В целом, здесь нет точной схемы, многие сгибы выполняются так сказать «на глаз», но в итоге получается вполне себе аккуратная и симметричная модель.

Надеемся, у вас не возникнет сложностей со сборкой такой модели, тем более, что все действия автора подробно демонстрируются в видео-уроке. Что ж, смотрим и повторяем!

 

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами