3D кот из треугольных модулей

модульные коты оригами

И снова модульная поделка на нашем сайте! Сегодня мы покажем вам, как сложить из треугольных модулей замечательного уличного кота Мурзика и его подругу Мушку (имена изменены по просьбе наших героев 🙂 ). Кстати говоря, складываются такие коты одинаково, изменяется только их окраска, а, следовательно, цвета модулей. Итак, приступим.

модульные оригами коты

Для сборки такого симпатичного модульного котика вам понадобятся:

  • 69 белых модулей;
  • 154 черных модулей;
  • 157 коричневых модулей;
  • лента, глазки и носик, леска для усиков.

коты из модулей

Складывать котиков мы будем по подробному видео-уроку, который представлен ниже. Кстати, не спешите пролистывать, каждый этап сборки дополнен текстовыми комментариями в самом видео, которые помогут вам контролировать процесс сборки. В целом, сборка одного кота без учета времени на сборку самих модулей, занимает примерно 40 минут. Надеемся, у вас хватит терпения и сил сложить всю модель целиком и поделиться с нами фотографиями готовых симпатичных модульных котиков.

Интересные оригами факты:
Талантливые бразильянки из архитектурного бюро Blaanc Borderless Architecture придумали оригинальные оригами-люстры Orikomi Handmade Origami Lighting, которые выполняются исключительно вручную под заказ клиента. Каждая люстра может быть любого цвета, формы или размера. Одно остается неизменным — законы оригами искусства, использованные при сборке этих картонных светильников. Также в коллекцию попали интересные подсвечники, выполненные по той же схеме.

дизайнерские оригами лампы

На другом краю света немецкие дизайнеры спроектировали и сшили универсальную непромокаемую сумку из брезента. Сумка, выполненная по всем законам оригами получила название Omni bag. Такую сумку можно трансформировать как угодно и в итоге сложить в небольшой сверток, который не занимает много места.

оригами сумка

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами