Самая большая мозаика из оригами поделок

Самую большую мозаику из оригами цветов сделали в Греции. Более 18 тысяч школьников создали огромную сову из заранее изготовленных оригами моделей. Это изображение было составлено из 52 тысяч бумажных цветков, выполненных в технике оригами.

Масштабный проект был организован в одной из афинских гимназий. Школьники выложили символ города сову общей площадью 512 квадратных метров. Пследний подобный рекорд был установлен годом ранее в Португалии. Тогда площадь мозаики из оригами моделей составила 451 квадратный метр. Организаторы надеются, что именно их мозаика теперь получит звание самой большой в мире.

Складывать бумажные цветы для мозаики школьниках помогал единственный в Греции учитель оригами Мирто Димитриоу. По его словам, организовать и контролировать процесс было достаточно сложно, но результатом своей работы и работы огромного количества школьников он остался доволен.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами