Более 5000 схем оригами от Оксаны Либак

Оригами искусство с каждым днем пользуется все большей популярностью. Талантливые оригамисты теперь — это не только коренные японцы, но и американцы и даже украинцы. Сегодня мы хотим рассказать вам о талантливой женщине Оксане Либак, которая за 30 лет увлечением этим творчеством разработала около 5000 схем оригами и более 1000 из них воплотила в жизнь.

По профессии Оксана физик. Возможно именно поэтому ее так привлекает оригами — искусство точного и грамотного формирования моделей из листа бумаги. В рабочее время Оксана занимается обучением ужгородских школьников оригами, она является руковольтельницей кружка «Геометрическое моделирование» Закарпатского областного центра научно-технического творчества. Свободное же время оригамистка посвящает созданию новых интересных моделей. Самыми любимыми для Оксаны Либак являются кусудамы. На создание одной фигурки, в зависимости от сложности, придется потратить от нескольких часов до 5-6 дней.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами