Штокроза или мальва из бумаги по схеме Yara Yagi

Фото by Rui Roda

Героиней нашего сегодняшнего поста будет довольно простая, но очень красивая модель цветка мальвы или штокрозы по схеме Yara Yagi. Для сборки такой розы вам не понадобится долго и нудно изучать схему или тратить слишком много времени. Эта модель может существовать как отдельно, так и в качестве составляющей цветочной композиции или же стать украшением открытки для вашего близкого человека.

цветок мальвы оригами

Для сборки такого цветка вам понадобится:

  • квадратный лист яркой бумаги размером около 20см на 20см — цветы мальвы обычно очень насыщенного оттенка, поэтому для того, чтобы модель выглядела реалистичной, на бумаге лучше не экономить;
  • около 20 минут свободного времени.

Процесс сборки модель штокрозы показывает уже известная нам мастерица Leyla Torres. Надеемся, ее видео-урок будет для вас простым и понятным. Желаем удачи в сборке.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами