Роза (Pentagon Rose) по схеме Naomiki Sato

Фото by Tadashi Mori

Различных моделей оригами цветов в целом и роз в частности на нашем сайте уже было достаточно большое количество. Но каждый мастер по-своему видит сборку той или иной модели. Особенно это касается цветов, которые природа создала настолько разнообразными, что пытаться сложить нечто подобное из бумаги можно целую вечность. Сегодня мы предлагаем вам попробовать сложить из бумаги розу по схеме Naomiki Sato.

Для сборки такой модели розы вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 30см на 30см — бумага должна быть достаточно плотной, но податливой, окрашенной в одинаковый оттенок с двух сторон (отлично подойдет для сборки этой модели бумага Vivaldi или Washi);
  • около часа свободного времени.

Демонстрировать процесс сборки этой красивейшей розы будет известный нам мастер оригами Tadashi Mori. Надеемся, с помощью его урока вы сможете так же быстро и аккуратно сложить эту модель.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами