Птица-носорог (Калао) по схеме Nguyen Vo Hien Chuong

Фото by dreamcr@ft

Знали ли вы о существовании такой птицы, как большой индийский калао? Это самая крупная птица из рода двурогих птиц-носорогов, которая отличается внушительными размерами (длина тела достигает до 1.5 метра) и ярким красочным оперением. Местные индийские племена часто используют этих птиц для проведения ритуалов. Модель этой чудесной птицы по схеме вьетнамского мастера Nguyen Vo Hien Cuong мы и предлагаем вам сегодня сложить.

hornbill by Nguyen Vo Hien Chuong

Фото by Gonzalo

Для сборки такой модели птицы калао вам понадобится:

  • двухсторонняя бумага (отлично подойдет, например, крафт) размером 20см на 20см;
  • около 15 минут свободного времени.

калао из бумаги

Фото by Cyrille

Складывается эта модель достаточно просто. Ее можно пробовать складывать даже новичкам. В качестве инструкций предлагаем вам видео-урок от автора канала JM’s Origami Tutorials. Надеемся, вы сможете без проблем разобраться с процессом сборки. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами