Трубкозуб по схеме Квентина Троллипа (Quentin Trollip)

Фото by jmorigami

Трубкозуб — млекопитающее, которого изначально приняли за южноамериканского муравьеда, представляет собой единственного современного представителя отряда трубкозубых. Это довольно экзотичное животное на данный момент сохранило свою популяцию только в Африке, к югу от Сахары. В своё время голландские колонисты дали трубкозубу название «аард-варк», что значит «земляной поросёнок». Модель этого животного предлагает сложить из бумаги замечательный мастер оригами Квентина Троллипа (Quentin Trollip).

Оригами трубкозуб по схеме Квентина Троллипа (Quentin Trollip) из бумаги серого цвета

Фото by Ján Halás

Для сборки данной модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги — отлично подойдет silver tissue foil размером 30 см x 30 см;
  • около 40-50 минут времени.

Фото by Orifan

Оригинальные диаграммы сборки данной модели трубкозуба вы можете найти в книге AEP convention 2011. Мы же будем складывать по видео-уроку от автора канала JM’s Origami Tutorials. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами