Сова по схеме Рикардо Фоши (Riccardo Foschi)

Совы — одна из самых разнообразных групп птиц. Насчитывается около 220 видов, принадлежащих к отряду совообразных. Большинство сов являются ночными птицами, но есть такие виды, которые охотятся исключительно ночью или на закате. Сегодня мы предлагаем вам сложить интересную модель совы по схеме Рикардо Фоши (Riccardo Foschi).

Для сборки такой совы вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги формата начиная с 25 см на 25 см — автор рекомендует использовать бумагу плотность 75 г/см и выше, также желательно использовать технику wet folding, но в целом это необязательно;
  • примерно 30 минут свободного времени.

В первой части видео-урока от автора модели будет показан процесс разграничивания бумаги для упрощения дальнейшей сборки. Далее вы сможете наблюдать процесс трансформации листа бумаги в завершённую реалистичную модель совы. Желаем удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами