Прыгающая лягушка оригами

В данном видео рассказывается, как сделать прыгающую лягушку оригами. Эта веселая игрушка будет долго радовать, и развлекать детей. , лично у меня высота прыжка доходила до метра.

В детстве, практически каждый из нас знал, как сделать такую модель. Тогда мы складывали, используя схемы из старой потертой книжки, которую брали в библиотеке. Теперь эта информация доступна в широком доступе, в интернете, где очень легко найти любую нужную схему, в том числе и эту прыгающую лягушку.

Открою маленький секрет, если взять бумагу плотнее и сделать лягушку меньшим размером, то прыгать она будет гораздо выше.

В этом видеоуроке мы подробно покажем вам, как собрать своими руками лягушку. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Вы можете складывать её вместе со своим ребенком. Жаль, что в отличие от реального животного прототипа, данная лягушка очень плохо плавает (точнее сразу тонет), но зато хорошо прыгает, в этом её основной плюс. Хочу похвастать, у меня высота прыжка (этой модели) доходила практически до метра в высоту!

Внимательно следуйте инструкции, которая содержится в видеоуроке. Если возникнут какие-либо вопросы, отписывайте их ниже в комментариях. Удачной вам сборки!

Сергей
Планета Оригами