Краб оригами, видео схема сборки

Наверняка вы уже соскучились по интересным и сложным схемам, вроде дракона. Предлагаю обратить внимание, этот краб оригами собирается довольно трудно, но зато результат удивляет, такую поделку можно смело ставить на самое видно место. 

Краб – довольно необычное животное, которое живет на дне водоемов и только изредка выбирается на сушу, чтобы погреется на теплых камнях и получить немного солнечного света. В России их можно увидеть разве что на черноморском побережье и ещё нескольких небольших водоемах. Они очень боятся людей, поэтому для того чтобы их заметить нужно очень долго сидеть неподвижно и ожидать, когда они выйдут погреться на солнышко.

Схема оригами краб

Следуя простым и пошаговым инструкциям, которые показаны на видео уроке, сборка не должна вызвать затруднений. Лично у меня на эту модель ушло около 20 минут. Для наглядности рекомендую использовать красную глянцевую бумагу (если вы собрались ее, потом ставить на видное место или дарить друзьям). А если это просто так для тренировки навыков, то тут и обычная бумага сгодится. Так или иначе, с каждой новой поделкой вы всё ближе к совершенству в этом увлекательном искусстве.

Надеюсь, у вас все получилось и теперь этот краб оригами красуется у вас на полке вместе с другими моделями. Не забывайте, что на нашем сайте вы найдете самые интересные бесплатные мастер классы оригами, а также множество других забавных моделей, на которые стоит потратить немного своего времени. Не забывайте подписываться на нашу рассылку и следить за обновлениями блога.

 

Сергей
Планета Оригами