Слон оригами, пошаговая схема сборки

В руки попала очередная интересная видео схема. На этот раз мы узнаем, как сделать оригами слона своими руками. Так что приготовьте листик бумаги (лучше цветной), немного терпения и желание сделать новую интересную конструкцию.

Слоны наравне с лошадьми человеколюбивые животные. С самых древних времени человек использовал богатырскую силу этих животных для самой тяжелой работы, за работу слонам полагалось еда и питье. Несмотря на свою внешнюю неуклюжесть, слоны обладают огромной ловкостью и могут вытворять самые сложные элементы акробатики.

Оригами слон схема

Для сборки лучше всего использовать цветную бумагу, близкого к серебряному цвету, чтобы слоник был более похож на настоящего. Модель не трудная и по силам начинающему оригамисту.

Собрали слона оригами? Возможно, вам тогда захочется посмотреть другие схемы животных, которых у нас набралась уже целая коллекция. Приходите ещё и подписывайтесь на наши рассылки, чтобы постоянно получать самые интересные модели на сайте Планета Оригами. Как на счет того чтобы посмотреть интересный видео урок о том, как собрать кольцо из бумаги?

 

Сергей
Планета Оригами